Компания TOTAL помогла доставить благотворительную помощь

14 декабря 2015, 14:29
Автор: Михаил Клименко
С 3 по 9 декабря 2015 года команда «Клуба внедорожных приключений» совместно с Благотворительным фондом «Территория жизни» и украинскими автомобильными журналистами преодолели сложный маршрут для доставки гуманитарных грузов в самые отдаленные населенные пункты Черновицкой и Ивано-Франковской областей. Компания TOTAL выступила партнером гуманитарной миссии, предоставив 50 л высококачественного моторного масла Total Quartz, которое позволило сэкономить топливо и позаботилось об отлаженной работе моторов автомобилей экспедиции при сложных ландшафтных и погодных условиях.

В рамках поездки гуманитарная помощь была доставлена детям-сиротам и нуждающимся семьям, бежавшим из зоны конфликта. Для этого команда преодолела сложный маршрут сквозь горную местность Карпат и посетила населенные пункты Нижний Яловец, Рипень, Рыжа – Путильского района Черновицкой области и самые отдаленные уголки Ивано-Франковской области, села Стовпны, Голошина. Экспедиционный караван также доставил медикаменты от украинского «Красного креста» в самые отдаленные уголки областей Украины.

Общий пробег гуманитарной экспедиции составил около 1500 км, в том числе и по самым непредсказуемым дорогам и сквозь всевозможные препятствия. Стоит отметить, что подобные гуманитарные миссии уже стали традиционными для команды – предыдущий благотворительный заезд состоялся летом 2015 года. А так как данная поездка проходила в зимнее время – это был настоящий вызов для участников экспедиции и их автомобилей.
РЕКОМЕНДУЕМ