2017 Nissan Juke получит консервативный дизайн и гибридную силовую установку

10 декабря 2015, 16:33
Автор: Анатолий Гребенюк
Созданный в 2011 году, Nissan Juke был автомобилем, вызывающим споры из-за его смелого и даже экстравагантного стиля. Имея это в виду, похоже, Ниссан смягчит дизайн следующего поколения внедорожника, приблизив его к концепту Gripz, показанному на автосалоне во Франкфурте осенью этого года.

Второе поколение Juke, как ожидается, дебютирует в следующем году, а в дилерские центры прибудет в 2017-ом. Как нынешняя модель и концепт Gripz, 2017 Juke получит аналогичные стреловидные светодиодные фары и знакомую V-образную решетку радиатора. Тем не менее, боковой профиль будет гораздо более консервативным, чем нынешняя модель.


Помимо изысканного дизайна, радикально изменится механика. Первоначально новый внедорожник будет предлагаться с гибридной силовой установкой, сочетающей электродвигатель от Nissan LEAF и бензиновый двигатель, работающий в качестве генератора для заряда батарей и питания электромотора, когда аккумулятор разрядится. Агрегат должен развивать чуть более 100 л.с. мощности и 254 Нм крутящего момента.

Предложат и четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый турбированный двигатель мощностью 217 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Интересно, что этот блок вместе с шести-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением будет заимствован из Renault Clip RS 220.
РЕКОМЕНДУЕМ