Mazda готовит спортивный кроссовер

09 декабря 2015, 08:34
Автор: Михаил Клименко
Нашумевший накануне проект Mazda Koeru, представленный во Франкфурте как прототип возможного кросс-купе, действительно получит серийное воплощение. Новинка будет позиционироваться компанией в качестве «спортивной альтернативы» вседорожнику CX-5.

«Это будет совершенно новый автомобиль – спортивный кроссовер, близкий к универсалу. У него будет более низкий дорожный просвет, чем у моделей CX-9, CX-5 и CX-3, что обеспечит дополнительное удовольствие от езды», – пояснил руководитель японской марки Масамичи Когаи.

Ранее предполагалось, что Mazda Koeru в серийном варианте станет чем-то наподобие относительно доступного аналога BMW X4. Между тем, у боссов компании на проект совсем другие планы: в качестве одного из возможных конкурентов будущей новинки назван вседорожный универсал Subaru Outback.

Пока нет никакой информации о технических характеристиках автомобиля, но его прототип уже успели засечь на испытаниях в Китае. Напомним, что модель СХ-5 оснащается двигателями семейства SkyActiv мощностью 156 и 186 л.с.
РЕКОМЕНДУЕМ