Bentley собрала первый Bentayga за 130 часов

30 ноября 2015, 11:21
Автор: Михаил Клименко
В британском Крю с конвейера компании Bentley сошел первый внедорожник Bentayga. Собирали его вручную – постройку ушло около 130 часов. Автомобиль выполнен в темно-сером цвете под названием «Anthracite» и скоро отправится в музей марки.

Первые 608 внедорожников будут собираться в версии  First Edition, при чем самая первая предназначена для королевы Елизавете II. Модификация отличается от обычных Bentayga шильдиками в виде британского флага на кузове, эксклюзивными 22-дюймовыми дисками и особой отделкой салона. Далее пойдут «простые» машины с базовой ценой в 355 тысяч долларов. Уже все распроданы.

Кстати, клиентам версии First Edition подарят наручные часы швейцарской компании Breitling. Кроме того, за доплату 110 тысяч фунтов стерлингов (170 тысяч долларов) на переднюю панель машины можно будет установить часы Breitling Tourbillion.

Напомним, под капотом Bentley Bentayga находится 608-сильный шестилитровый твин-турбо мотор объемом шесть литров, работающий в паре с восьмиступенчатым «автоматом». С нуля до ста километров в час внедорожник ускоряется за 4,1 секунды. Максимальная скорость — 301 километр в час. Позднее в гамме модели появится дизель.