Обновленный седан 2016 Kia Cerato без камуфляжа

26 ноября 2015, 16:26
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновленный седан 2016 Kia Cerato обнаружили на автостоянке в Корее без камуфляжа. Еще в августе менеджер Kia Australia по коммуникациям Кевин Хепуорт заявил журналистам, что «покупатели могут ожидать достаточно значительные изменения».

Эти шпионские фотографии, опубликованные на корейском сайте, показывают, что автомобиль получил новый дизайн фар с большими прожекторами в длинной узкой конструкции, заворачивающейся на самые крылья. Решетка радиатора также обновилась и стала ближе к последнему языку дизайна «Тигриный нос» 2015 года.


Обновление передней панели завершает новый бампер с длинной решеткой воздухозаборника, обрамленного по бокам противотуманными фарами, и вентиляционными отверстиями на каждом конце.

Модернизация задней панели менее заметна, с графикой фонарей текущей модели, хотя и с новой тонированной отделкой и слегка обновленными внутренностями.

Фотографии не дают представления о салоне. Приходится лишь надеяться на слова менеджера, что модель 2016 года получит «большие внутренние изменения». Впрочем, инсайдеры рассказали, что автомобиль оснастят системой мониторинга «слепых зон», предупреждения схода с полосы движения и экстренного торможения, чтобы обеспечить уровень безопасности, типичный для нового Avante.


На корейском вебсайте говорят, что под капотом обновленной модели появится 1,6-литровый дизель e-VGT, обеспечивающий 136 л.с. мощности и 300 Нм крутящего момента. Он будет работать в паре с семи-ступенчатой автоматической коробкой передач. Благодаря новому агрегату расход топлива снизится на 18 %  — до 5,2 л/100 км.

Точное время дебюта обновленной модели пока не известно.
РЕКОМЕНДУЕМ