KIA раскрыла внешность бизнес-седана Cadenza 2016

25 ноября 2015, 11:16
Автор: Михаил Клименко
Компания Kia опубликовала первые официальные изображения второго поколения модели Cadenza, заставляя потенциальную аудиторию в Украине изнывать от зависти. У нас данная модель не продается.

Пресс-служба Kia пока ограничилась лишь парой официальных фото наружки, не сдобрив их даже снимками интерьера и техническими подробностями. Но это все впереди, это все будет – главное новая "Каденца" больше не выглядит бедным родственником в эффектной и модной компании других моделей бренда.

По габаритам нынешняя Cadenza почти полностью соответствует критериям полноразмерного класса. Ее длина равна 4965 мм, но колесная база – 2845 мм, то есть расстояние между осями у «корейца» на 123 мм меньше, чем у BMW 5-й серии.

В дизайне Cadenza много интересных стилистических решений. Это и удлиненный силуэт, и обновленная, необычной формы решетка радиатора, и «акулий плавник» на крыше, и эффектная оптика.

Об интерьере известно не так много, однако салон новой Kia разрабатывали практически с нуля и, по-видимому, хотели максимально подчеркнуть ощущение свободного пространства. Внутреннюю отделку видоизменили полностью – и центральную консоль, и руль, и приборную панель. Кроме того, в компании пообещали, что качество материалов отделки будет лучше, чем прежде.

Информации о моторах еще нет, но на корме машины красуется шильдик «3.3». Скорее всего, за ним скрывается нынешний атмосферник V6 3.3 GDI (294 л.с.) серии Lambda, хотя не исключено, что для новой модели ему накинут пару десятков лошадиных сил. Использование турбомотора 3.3, который готовится для автомобилей марки Genesis, маловероятно. Зато менее мощные двигатели появятся наверняка.

В модельном ряду Kia седан Cadenza занимает промежуточное положение между среднеразмерной «Оптимой» и представительским Quuris. Новинка появится на рынке Северной Америки и Ближнего Востока уже в следующем году. Сегодня самая доступная версия четырехдверки первого поколения оценена в 34 тысячи 900 долларов.
РЕКОМЕНДУЕМ