Лос-Анджелес 2015: Subaru привезла предвестника седана следующего поколения

20 ноября 2015, 10:22
Автор: Михаил Клименко
На Международном автосалоне в Лос-Анджелесе состоялся дебют концепта Subaru Impreza в версии седан. Шоу-кар подтвердил предположение — семейство Impreza в очередной генерации преобразится.
 
Спортивный внешний вид седана действительно оставляет исключительно положительные впечатления. Хищный прищур светодионых фар, новая шестиугольная фальшрешетка радиатора, посадка на огромные 19-дюймовые диски с низкопрофильной резиной. Боковая линия постепенно поднимается к задней части автомобиля, создавая эффект кошки, готовой к прыжку. Лос-Анджелесский прототип, на наш вкус, выглядит скорее элегантно, чем злобно.

Никаких технических подробностей о Impreza следующего поколения в Subaru не привели. Японский автопроизводитель лишь отметил, что «широкие колесные арки демонстрируют надежность системы полного привода Subaru».

Шоу-кар выглядит относительно крупным, хотя по габаритам – чистой воды «гольф-класс». Известно, что автомобиль достигает 4555 мм в длину, 1880 мм в ширину и 1453 мм в высоту. Учитывая 2 670-миллиметровую колесную базу, седан должен обеспечить достаточное пространство для размещения пяти взрослых пассажиров. О силовой установке, которой снабжен концепт, пока ничего не сообщается.

Серийному продолжению пророчат запуск уже в следующем году, причем вместе с новой модульной платформой и семействе высокоэффективных моторов. Будем ждать.

РЕКОМЕНДУЕМ