Стали известны детали украинских комплектаций нового Kia Sportage

18 ноября 2015, 13:39
Автор: Михаил Клименко
Дебют нового Kia Sportage состоялся на франкфуртском автосалоне в середине сентября. Официальный дистрибьютор автомобилей Кia – компания «ФАЛЬКОН-АВТО» – раскрывает подробности о новом кроссовере, продажи которого стартуют в Украине в ближайшее время.

Четвертое поколение модели получило современный дизайн, более просторный интерьер и множество разнообразных усовершенствований, которые позволят новому Kia Sportage предложить набор характеристик, ранее доступных только в автомобилях более высокого класса.

Тест-драйв KIA Sorento 2015: шаг вперед

Кроссовер стал длиннее на 40 мм, его колесная база выросла на 30 мм, а объем багажника увеличился с 465 до 503 литров. Автомобиль получил жесткий кузов (использование высокопрочных видов стали выросло с 18 до 51%), набор современных средств активной и пассивной безопасности, улучшенную обзорность и существенно сниженный уровень шумов и вибраций, что обеспечивает комфорт и безопасность водителя и пассажиров.

Салон автомобиля характеризуют новый прогрессивный дизайн и высококачественные отделочные материалы. Пространство для передних пассажиров увеличилось по высоте на 5 мм (до 997 мм), для задних — на 16 мм (до 993 мм), а максимальная длина пространства для ног увеличилась на 19 мм (до 1129 мм) в передней части салона и на 7 мм (до 970 мм) в задней. Дополнительный комфорт также обеспечат увеличенный на 49 мм центральный подлокотник, который теперь является одним из самых больших в классе, а также возможность регулировать спинки задних сидений.

В Украине новый Sportage 2016 будет доступен в 12 цветах кузова (5 из которых являются абсолютно новыми — Sparkling Silver, Canyon Silver, Bronz Metal, Alchemy Green и Infra Red) и с восемью вариантами исполнения салона. Набор силовых агрегатов будет включать два дизельных двигателя объемом 1,7 л и 2,0 л, а также два бензиновых мотора объемом 1,6 л и 2,0 л.

Уже в базовой комплектации автомобиль получит 6 подушек безопасности; системы ESP (курсовой устойчивости), ABS (антиблокировочная система), HAC (помощь при движении под гору), TSA (система стабилизации при движении с прицепом); круиз-контроль; подогрев руля, передних и задних сидений, зоны стеклоочистителей; светодиодные дневные ходовые огни; Bluetooth; боковые зеркала с электроподогревом; 16-дюймовые легкосплавные диски; аудиосистему с шестью динамиками и возможностью управления кнопками на руле и много другое.

Цены пока не объявлены.
РЕКОМЕНДУЕМ