Bentley показал первую спецверсию внедорожника Bentayga (фото)

18 ноября 2015, 08:35
Автор: Михаил Клименко
Британская компания Bentley Motors официально представила специальную версию «самого мощного, быстрого и роскошного внедорожника в мире» — Bentley Bentayga First Edition. Увидеть модификацию посчастливилось только самым преданным клиентам марки в отеле Sunset Marquis, что находится в Лос-Анджелесе.

Внешне Bentley Bentayga First Edition можно отличить по шильдикам с изображением британского флага и эксклюзивным 22-дюймовым колёсным дискам из алюминия с чёрными вставками.

Салон спецверсии новинки получил особую систему подсветки, вышивку «First Edition» на подголовниках, эмблему «Юнион Джека», высококачественную стёганую кожу, контрастную строчку, подсвечивающиеся пороги и натуральное дерево.

Bentley Bentayga оснащается шестилитровым твин-турбо мотором W12, развивающим 608 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» компании ZF. Внедорожник набирает первую «сотню» за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 километр в час.

Официальные представители британской марки отмечают, что «первое издание» внедорожника Bentley Bentayga First Edition будет выпущено ограниченным тиражом в 608 экземпляров, причем первый из стартовой серии преподнесут британской королеве Елизавете II. Каждый клиент, купивший особый автомобиль, получит уникальные часы Breitling, которые имеют чёрный корпус и чёрный перламутровый циферблат. Сколько стоит особый кросс Bentley Bentayga First Edition, пока не сообщается, тогда как известно, что все они уже распроданы, несмотря на внушительную цену Bentayga, которая только начинается с отметки в 355 000 долларов.

РЕКОМЕНДУЕМ