GMC показал, как должны выглядеть роскошные пикапы

17 ноября 2015, 18:18
Автор: Михаил Клименко
Легендарный американский производитель GMC официально представил «самые роскошные версии пикапов на мировом рынке» — Sierra и Canyon 2016 модельного года. Дебют новинок состоится сегодня на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Новый пикап GMC Canyon Denali создан на базе версии с двойной кабиной и отличается крупной хромированной радиаторной решеткой, колесными дисками на 20 дюймов, хромированной окантовкой противотуманной оптики и насадкой на патрубок выхлопной системы.

Кроме этого, в перечень оснащения входит кожаная отделка салона, мультимедийная система с восьмидюймовым экраном, навигацией, Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема Bose, климат-контроль, подогрев рулевого колеса, обогрев и вентиляция передних кресел, а также функция дистанционного запуска двигателя.

Модель предлагается с 3,6-литровым бензиновым двигателем V6, выдающим 309 сил и 365 Нм крутящего момента, и с 2,8-литровым дизельным агрегатом. Отдача последнего составляет 183 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента. Новая модификация «Каньона» может быть как моно-, так и полноприводной.

Пикап GMC Sierra Denali Ultimate получил хромированные буксирные крюки, люк на крыше, уникальные 22-дюймовые литые диски, светодиодную оптику IntelliBeam LED. Уже в базовом исполнении пикап Sierra Denali Ultimate имеет отделку из натурального дерева и алюминия, регулируемые передние кресла (12 положений) с вентиляцией и обогревом, мультимедийную систему с восьмидюймовым экраном, навигацию, Apple CarPlay и Android Auto и камеру заднего вида.

Полноприводный пикап Sierra Denali Ultimate комплектуется либо 5,3-литровым двигателем V8 мощностью 360 лошадиных сил, либо V-образной «восьмеркой» 6.2, отдача которой составляет 425 лошадиных сил и 623 Нм крутящего момента. Модель предлагается либо со 172-сантиметровой, либо со 198-сантиметровой грузовой платформой.

Цены не объявлены.

РЕКОМЕНДУЕМ