Рекорд Гиннесса: параллельная парковка в заносе задним ходом (видео)

17 ноября 2015, 11:20
Автор: Михаил Клименко
Британец Алистер Моффат установил рекорд Гиннесса по параллельной парковке в заносе… задним ходом. Расстояние между машиной Моффата и соседними автомобилями составило в общей сложности 34 сантиметра.

вигаясь перпендикулярно парковочному карману за рулем бессменного Mini, он совершил с помощью ручника разворот на 270 градусов и припарковал свой автомобиль между двумя другими. Достижение было зафиксировано комиссарами Книги рекордов Гиннесса, так что Алистер на данный момент официально лучший в мире – настоящий парковочный чемпион.

https://www.youtube.com/v/WNR4MqG45pk

Кстати, очень важно помнить именно про задний ход, потому как рекорд по парковке в “нормальном” заносе, принадлежащий все тому же Моффату, в смысле цифр впечатляет куда больше – в начале этого года британскому стантеру удалось поместиться на Fiat 500 в парковочное место, лишь на 7,5 см превышающее габаритную длину компакта. Там, к слову, тянется забавная история – в борьбе за этот рекорд Элистер уже не первый год сражается с китайским коллегой Ханом Ю.

Предыдущий рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, был поставлен в 2012 году, тогда это расстояние равнялось 35 сантиметрам.
РЕКОМЕНДУЕМ