Суть отличий: концепт электромобиля Lexus vs Tesla Model Х

16 ноября 2015, 12:24
Автор: Михаил Клименко
P
Каждый из электромобилей Lexus и Tesla уникален по-своему. Для разработки данных авто применялись лучшие достижения в области машиностроения. Конечно, основной направленностью в разработке этих двух автомобилей стала их экологичность. Но и об экономии ресурсов производители не забыли. Эксперты электромобилей Авто777 решили рассмотреть концепт электрокара от Lexus на примере RX 450h.*


Характеристика двигателя Lexus
Силовая установка модели RX 450h превосходит предыдущую модель на 27 лошадиных сил. В целом, мощность двигателя составляет 295 л.с. Новая модель медленнее RX 400h даже по сравнению с авто, которое имеет более тяжелую полноприводную комплектацию.

Скорость, которую развивает Lexus
RX 450h способен набрать скорость в 95 км/ч всего за 7,8 сек. На финише его скорость будет составлять 148 км/час. Данная модель не так быстра, как хочется. Такая особенность стала следствием того, что авто разрабатывалось, как экономичное. Это и является основным приоритетом для создания данной модели гибридного авто. Конечно, показатели скорости могут слегка расстроить любителей быстрой езды. Но все не так уж плохо.

Преимущества Lexus
Преимущества данной модели заключается в том, что езда на нем очень плавная и мягкая. Кроме того, стоит отметить, что он прекрасно изолирован от лишних звуков. То есть, ни шум от покрытия дорожного полотна, ни ветер не помешает вашей комфортной езде. Да, окупаться он будет несколько дольше, но его комфорт того стоит.

Производители Lexus всегда стараются отрегулировать подвеску так, чтобы езда была очень мягкая. Перейдем к электромобилям Tesla. Они уже успели завоевать популярность. Рассмотрим концепт на примере Tesla Х.

С создания этой модели началась новая эра, которая положила начала производству нового поколения электромобилей этого производителя. Электромобиль Tesla Х был представлен на выставке и получил положительные отзывы у экспертов и посетителей мероприятия.

Внешний вид Tesla Х
По сравнению с предыдущей моделью, новый электромобиль имеет более привлекательный дизайн. Его формы стали более обтекаемыми, детали салона приобрели еще более современный вид. Некоторые линии стали более резкими, что создает очень интересный визуальный эффект. Двери автомобиля открываются наподобие крыльев, то есть, открываются вверх, а не наружу. Интересным моментом в оформлении является то, что боковые зеркала отсутствуют. Их место заняли специальные камеры. Но привлекательный внешний вид не единственное, чем удивляет электрокар.

Характеристика двигателя Tesla Х
Показатели двигателя превышают показатели Lexus. Мощность двигателя Tesla Х составляет 300 л.с.

Скорость, которую развивает Tesla Х
До 100 км/час этот электромобиль может разогнаться уже за 4 сек. Как видим, Tesla Х разгоняется несколько быстрее, чем Lexus.

Стоит отметить, что оба автомобиля отличаются прекрасными характеристиками в плане выносливости и заряда батареи. Оба автомобиля отличаются достаточной маневренностью и плавным управлением.

*публикация размещена на правах рекламы.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ