Россияне привезли в Дубай ретро-купе [фото]

12 ноября 2015, 11:17
Автор: Михаил Клименко
На одном из стендов Дубайского автосалона был замечен автомобиль с двуглавым орлом на эмблеме – это роскошное купе российского производства марки Bilenkin Classic Cars. Купе Vintage, выполненное в ретро-стиле, планируется выпускать малыми тиражами по цене от 130 тысяч евро.

Проект Vintage стал первой с нуля созданной моделью компании Bilenkin Classic Cars, которая до этого специализировалась на реставрационных работах. Сборка автомобилей будет производиться в России, однако среди потенциальных клиентов создатели автомобиля рассчитывают увидеть и иностранцев.

В основу ретро-кара Bilenkin Classic Cars может лечь «тройка» BMW с любым двигателем по желанию клиента: бензиновым или дизельным. Более того, фирма готова переделать даже «заряженную» M-версию модели. Силовая структура кузова, системы безопасности, двигатель и коробка передач остаются нетронутыми. Российская компания занимается внешним видом (панели изготавливаются из композитного пластика) и внутренним убранством автомобиля.

На сборку каждого автомобиля у компании будет уходить примерно месяц. В год ателье планирует выпускать по 10 экземпляров.

РЕКОМЕНДУЕМ