Mazda обновляет свой флагманский кроссовер CX-9: фото

08 ноября 2015, 13:37
Автор: Михаил Клименко
За две недели до автосалона в Лос-Анджелесе компания Mazda опубликовала первый тизер своего флагманского кроссовера Mazda CX-9 нового поколения. Однако дизайнер Ремко Милендик уже сделал рендерные картинки, которые заслуживают внимания.

Облик автомобиля создан на основе шпионских фотографий прототипов, и теперь мы можем примерно представить, насколько виртуальный кроссовер далек от реальности. Надо признать, что серийная «девятка» вряд ли будет столь же эффектной – приземистой, с вытянутым передком и поджарой кормой. Впрочем, характера товарной машине, учитывая внешний вид тестовых образцов и явное влияние концепткара Koeru, не занимать.

В Mazda пока не спешат раскрывать технические подробности проекта. С момента постановки автомобиля на конвейер в 2006 году CX-9 выпускалась исключительно с V-образными "шестерками" (сейчас это мотор объемом 3,7 литра и мощностью 277 л.с.) Теперь же эксперты ждут появления под капотом 4-цилиндрового турбомотора объемом 2,5 литра и мощностью в пределах 270 — 290 л.с. Несложно догадаться, что в перспективе агрегат может перекочевать на заряженные исполнения других современных Mazda.

РЕКОМЕНДУЕМ