Opel расширит дилерскую сеть в Украине и привезет новую Astra

02 ноября 2015, 22:56
Автор: Михаил Клименко
Компания Opel намерена укрепить позиции на украинском рынке. В течение нескольких месяцев откроются новые дилерские центры: в Кировограде, Кременчуге, Житомире и Ровно. Об этом АвтоМании сообщил официальный дистрибьютор марки Opel Southeast Europe со штаб-квартирой в Венгрии.

Кроме того, стала известна дата появления нового поколения Opel Astra. Новинку привезут уже в начале следующего года. Дистрибьютор рассчитывает представить хэтч одновременно во всех своих салонах в Украине.

Отметим, это одиннадцатое поколение компактной модели Opel (если считать вместе с Kadett), и седьмое под именем Astra. Во всем мире продано 24 млн автомобилей компактного класса марки, начиная с компактного Kadett и заканчивая Astra нынешней генерации.

Построенная на новой платформе модель скинула 120-200 кг (в зависимости от модификации) и, вместе с тем, стала чуть компактнее — минус 5 см габаритной длины и минус 2 см колесной базы, а также на 2 см меньшая высота. Однако при этом в Opel говорят об увеличившемся пространстве в салоне (плюс 35 мм в области ног).

В базовой версии Astra K будет везти трехцилиндровый Ecotec в 1,0 л объема и со 105 силами, тогда как модели побогаче заполучат бензиновые и дизельные четверки объемом 1,4-1,6 л и мощностью в 95-200 л.с.

Не знаем пока, что там с оснащением все того же базового варианта, но модели побогаче похвастают фаршем, мягко говоря, не по рангу. К примеру, нью-«Астра» может комплектоваться матричными светодиодными фарами (впервые в сегменте), передними сиденьями с массажем и вентиляцией, мультимедийным комплексом, поддерживающим Apple CarPlay с Android Auto и с точкой доступа WiFi для семи устройств, а еще — камерой заднего вида, системами слежения за мертвыми зонами с дорожными знаками плюс системой предотвращения фронтальных столкновений.
РЕКОМЕНДУЕМ