Mercedes-Benz GLS: утечка информации и фото

03 ноября 2015, 11:15
Автор: Михаил Клименко
Кажется, что до премьерного показа почти не останется секретов. В Сеть утекла новая порция изображений обновленного Mercedes-Benz GL, который, будет именоваться GLS. Изображения новинки опубликовали на французском форуме Worldscoop.

В результате рестайлинга у внедорожника изменится форма фар, радиаторной решетки и бамперов, сзади появятся новые фары, диффузор и бампер. Кроме того, внедорожник получит колесные диски нового дизайна.

Мерседесовский тренд последнего времени – активная разработка так называемых купеобразных паркетников. В свет уже вышел GLE Coupe, запоздало отвечающий на BMW X6, к которому скоро присоединится более компактный оппонент баварского X4, GLC Coupe. Интересно, что соответствующий вариант может появиться и у GLS.

Ожидается, что Mercedes-Benz GLS разделит моторную гамму со своим предшественником. В Украине она включает трехлитровые дизельные и бензиновые агрегаты V6 мощностью 249 и 333 лошадиные силы соответственно, а также 435-сильную 4,7-литровую «восьмерку». 

Внутреннее убранство Mercedes-Benz GLS пока остается под покровом тайны, но ожидается, что мы увидим аналогичные изменения, как и в случае с младшей моделью GLE. Кстати напомним, что в планах компании выпуск супер-роскошной модификации кроссовера под брендом Maybach, салон которой будет радикальным образом отличаться от «рядовых» GLS, однако скорее всего мы увидим это только в следующем поколении флагманского немецкого кроссовера.

По данным инсайдеров, старт приема заказов Mercedes-Benz GLS в Европе запланирован на декабрь этого года. Первые автомобили клиенты получат в начале 2016 года. Сколько будет стоить автомобиль, не сообщается.
РЕКОМЕНДУЕМ