Киевлян будут оповещать о снегопадах по смс

31 октября 2015, 13:36
Автор: Михаил Клименко
В Киеве тестируют новую систему оповещения о надвигающемся снегопаде, шторме и других катаклизмах из смс-уведомлений. Об этом на встрече с журналистами заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«Сейчас в пилотном варианте нами прорабатывается система, которая позволит благодаря совместной работе с мобильными операторами отправлять в определенный на карте район Киева или на весь город любые месседжи путем смс-сообщений или через другие сети», - заявил Пантелеев.

Кроме того зимой в столице будут эвакуировать автомобили, которые препятствуют уборке снега или преграждают дорогам спецтранспорту коммунальных служб.

В случае сильных снегопадов как, например, в марте 2013 года, фуры будут останавливать не только на въездах в Киев, но и на въездах в область. «Мы снимем перегрузку трассы на въезде в город. Там будут работать мобильные штабы, чтобы люди могли пить чай. Таким образом, будет намного легче проводить уборку в городе», - уточнил Пантелеев.
РЕКОМЕНДУЕМ