Новый кросс от Geely удивляет классным дизайном и начинкой [фото]

28 октября 2015, 11:16
Автор: Михаил Клименко
Почти три месяца компания Geely дразнит публику тизерами нового концептуального паркетника под названием NL-3. И вот накануне ноябрьского автосалона в Гуанчжоу  в Сеть попали засекреченные фото. Новинка не выглядит очередным китайским клоном чего либо и выделяется своим, весьма выразительным и проработанным обликом.

Лаконичные формы, прихотливые линии на грани эмоций и строгости, узкое боковое остекление, эффект «парящей крыши»… И это «китаец»? Представьте себе! Облик паркетника Geely, который выйдет на рынок Поднебесной под именем Emgrand Boyue, определенно сделал бы честь не только многочисленным землякам машины.

Технические характеристики машины пока держатся в секрете. Тем не менее, издание узнало габаритные размеры модели. Длина кроссовера составит 4505 миллиметров, ширина – 1804 миллиметра, а высота – 1700 миллиметров. Размер колесной базы равен 2660 миллиметрам.

Что касается моторной гаммы, то серийной модели, скорее всего, достанутся «атмосферник» объёмом 2,4 л, а также двигатель 1.8 в версиях с турбиной и без. Чуть позже должен появиться и топовый V6 3.5 мощностью 270 л.с. Коробки — шестиступенчатая «механика» или «автомат» с тем же количеством ступеней, поставляемый австралийской компанией DSI. Привод может быть передним или полным.

Список опций у Geely Boyue будет весьма широк: мультимедийная система с поддержкой системы Apple CarPlay, система бесключевого доступа, электромеханический ручной тормоз, панорамная крыша.

В продажу Emgrand Boyue поступит не раньше середины следующего года (в КНР). О возможности появления кроссовера в Украине пока говорить рано. Китайские производители и прежде не спешили привозить новые модели на наш рынок.

РЕКОМЕНДУЕМ