MINI везет в Токио 2015 две новинки

27 октября 2015, 12:32
Автор: Михаил Клименко
MINI готовит две яркие премьеры для посетителей международного автосалона в Токио 2015, который пройдет с 30 октября по 8 ноября. Здесь состоится первая публичная презентация нового кабриолета MINI Convertible, а также впервые на азиатском континенте предстанет новый MINI Clubman.

Новый MINI Clubman предлагает водителям высокий уровень практичности в повседневных поездках и комфорт в дальних путешествиях. За счет своей нетрадиционной шестидверной концепции, новинка ярко выделяется на фоне конкурентов и является первым хэтчбеком, обладающим четырьмя боковыми дверями и распашными двухстворчатыми дверями багажника.

MINI Convertible. В британской компании заявляют, что модель по-прежнему является единственным кабриолетом среди компактных автомобилей премиум-сегмента. По сравнению с предшественником, новинка выросла в размерах, получила более усиленный кузов, а также целый комплекс новшеств в области управляемости, конструкции подвески, функционального оборудования и мультимедиа. Крыша, выполненная из текстиля, теперь складывается и поднимается только электроприводом. Каждая из этих операций выполняется за 18 секунд, пока автомобиль стоит на месте или движется на скорости до 30 км/ч. Кроме того, тканевый верх над передними сиденьями можно сдвинуть, чтобы сделать некое подобие люка в машинах с жесткой крышей. А еще можно заказать на крышу вышивку в виде британского флага. Появился у модели и новый цвет кузова — голубой металлик Carribean Aqua.

Также машина имеет систему защиты пассажиров при опрокидывании, специальный режим работы кондиционера (для езды с открытым верхом) и функцию предупреждения о скором начале дождя.

Не лишена машина и практичности. Багажник вырос в объеме на 25%, вмещая теперь 160 л груза при сложенной крыше и 215 л — при поднятом верхе. Дверь багажника открывается вниз и выдерживает вес до 80 кг. В стандартную комплектацию входят складные (в соотношении 50:50) спинки задних сидений. Также есть возможность для перевозки длинномеров. Всего в салоне четыре посадочных места, включая водительское.

Линейка двигателей будет включать два бензиновых и один дизельный двигатель с двойным турбонаддувом. Модификация MINI Cooper S Convertible будет оснащаться четырехцилиндровым 2,0-литровым 192-сильным бензиновым двигателем, способным разогнать машину до 100 км/ч за 7,1-7,2 секунды в зависимости от трансмиссии. Трехцилиндровый бензиновый мотор в версии Cooper Convertible развивает 136 л.с. и набирает 100 км/ч за 8,7-8,8 секунды. MINI Cooper D Convertible будет предлагаться с трехцилиндровым 116-сильным дизелем — его динамика составляет 9,9 секунды до сотни. Все двигатели по умолчанию оснащаются шестиступенчатой «механикой» или опциональным шестиступенчатым «автоматом», доработанными в новом поколении. Режимы движения MINI Driving Mode позволяют настроить характер машины, выбирая комфортный, экономичный или спортивный.

В числе опций, которыми может порадовать новый кабриолет MINI Cooper, имеются парктроники, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о столкновениях и пешеходах, автоматический дальний свет, система распознавания дорожных знаков, полуавтоматический парковщик и камера заднего вида, светодиодные фары, светодиодная атмосферная подсветка интерьера и проекция логотипа на землю из бокового зеркала с водительской стороны.
РЕКОМЕНДУЕМ