Гибридная «Цешка» провалила «лосиный тест»: видео

27 октября 2015, 11:17
Автор: Михаил Клименко
Сотрудники шведского журнала Teknikens Varld («Мир технологий») испытали гибридный Mercedes-Benz C350e, который завалил «лосиный тест». Седан выполнил маневр, не задев конусы, лишь на скорости 64 километра в час и менее.

На видео заметно, что при скорости в 72 км/ч машина легко теряет сцепление с дорожным покрытием при резкой смене траектории движения. Похожая ситуация наблюдается при движении на скорости в 67 и 66 км/ч. Издание для сравнения приводит информацию о том, что Citroen DS5 успешно справляется с аналогичным испытанием при скорости в 74 км/ч.

https://www.youtube.com/v/NbpWpFj4JY4

Представители Mercedes-Benz в Швеции объяснили результаты теста Teknikens Varld низким давлением в шинах автомобиля. По утверждению компании, внутренний «лосиный тест» машина прошла успешно.

Издание Teknikens Värld не в первый раз предъявляет претензии к автопроизводителям на основании результатов собственных тестов. Так, в прошлом году авторы журнала выявили, что указанная в паспорте снаряженная масса Ford Mondeo занижена. Кроме того, они отмечали плохой результат в «лосином тесте» внедорожников Jeep Grand Cherokee и Porsche Macan.
РЕКОМЕНДУЕМ