В Украине озвучили цены на компактвэн VW Touran

24 октября 2015, 19:41
Автор: Михаил Клименко
Семейный бестселлер Volkswagen Touran третьего поколения уже выходит на украинский рынок. Отметим, дебют Touran состоялся на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Автомобиль в базовой комплектации будет стоить от 692 000 гривен.

Благодаря новой модульной платформе MQB, на которой построен Touran, автопроизводителю удалось сделать автомобиль немного больше в размерах, при этом уменьшить вес на 62 килограмма и снизить расход топлива на 19%. Также вырос объём багажного отсека – у пятиместного варианта он составил 834 л при поднятых спинках сидений и 1980 л – при сложенных, однако предлагается и семиместный вариант со 137-литровым багажником.

Volkswagen Touran предлагается в двух вариантах исполнения: пяти- и семиместном. Пространство внутри может быть изменено в соответствии с вашими запросами с помощью обновленной системы складных сидений, каждое из которых получило крепления ISOFIX.

Список базового оснащения модели включил электронную систему курсовой устойчивости ESP, антиблокировочную систему ABS с ассистентом торможения, электронную блокировку дифференциала EDS, противопробуксовочную систему ASR, электронный стояночный тормоз, внешние зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений и кондиционер. Подушки безопасности есть у водителя, включая эйрбег для защиты колен, а также у переднего пассажира.

Особого внимания заслуживает очередное поколение мультимедийных систем, которые оснащаются высококачественными TFT-дисплеями с функцией Touchscreen диагональю от 12,7 см (5 дюймов) до 20,3 см (8 дюймов). Они позволяют использовать высокоскоростной 3G-Интернет и могут выступать в качестве Wi-Fi точки доступа для мобильных устройств.

Также предлагается максимальная синхронизация гаджетов с помощью бортовых систем Android Auto (Google) и CarPlay (Apple). Подключение автомобиля к сети Интернет позволяет использовать сервисы Google Earth и Google Street View наряду с оригинальными навигационными системами.

На данный момент Volkswagen Touran представлен с бензиновым 1.4-литровым TSI мощностью 150 л.с. с 6-ступенчатой «механикой» либо 7-ступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями. С января 2016 года в официальной дилерской сети Volkswagen в Украине появятся турбодизельные версии с 2.0-литровым мотором мощностью 110 л.с., работающие с механической 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым DSG.

Доступны три комплектации модели: Trendline, Comfortline та Highline. Начальная версия стоит от 692 тыс. грн за версию с «механикой» и 745 тыс. грн за автомобиль с «автоматом». Comfortline с системой Front Assist стоит от 740 тыс. грн, а топовая – от 839 тыс. грн.
РЕКОМЕНДУЕМ