Салон флагманского седана Volvo S90 будет похож на XC90

19 октября 2015, 11:48
Автор: Михаил Клименко
Фотографы-шпионы сумели сделать несколько снимков сильно замаскированного прототипа будущего флагманского седана Volvo S90 2017 модельного года, а также заглянуть в салон автомобиля. Судя по всему, пока что ничего нового для седана – как минимум, спереди – интерьерщики шведской компании не придумали.

Интерьер S90 будет похож на салон внедорожника XC90 второго поколения. У моделей общие, например, экран мультимедийной системы на центральной консоли, рулевое колесо, приборная панель, селектор коробки передач, а также джойстик запуска двигателя. При этом у седана другие воздуховоды системы кондиционирования.

Впрочем, не исключено, что салон тестового прототипа шведы сознательно собрали из уже знакомых "кирпичиков", чтобы не раскрывать интригу раньше времени. Таким образом, можно предположить, что интерьер серийного Volvo S90 все же окажется более оригинальным.

Официальных изображений седана пока нет. Однако, его внешность, по сути, уже не является секретом, так как в Китае недавно поступила в продажу масштабная модель, изображающая Volvo S90. Судя по ней, некоторые акценты во внешности седан также позаимствует у своего собрата-внедорожника, как, к слову, и платформу, и моторную гамму (включая и 400-сильную гибридную силовую установку).

РЕКОМЕНДУЕМ