В Майами из «Уазика» сделают конкурента Gelandewagen

13 октября 2015, 07:35
Автор: Михаил Клименко
Тюнинг-ателье Devolro из США (Майами), занимающееся доработкой автомобилей, намерено начать продажи доработанной модели UAZ. Эдуард Орлов (владеет компанией россиянин) рассказал журналистам, что внедорожники UAZ Devolro будут надежными, потому что собираться будут исключительно из американских комплектующих.

«Пикап тоже будем переделывать, а также Patriot и Cargo. По плану четыре модели (Hunter, Pickup, Patriot и Cargo) приходят в январе в нашу компанию в Майами, там мы этот металлолом разберем до болта и начнем разрабатывать все по-новому», — написал он, добавив, что UAZ Devolro станет конкурентом Mercedes-Benz Gelandewagen.

В Майами из «Уазика» сделают конкурента Gelandewagen

Глава Devolro пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что автомобили UAZ будут полностью переделаны, включая двигатель, коробку передач, подвеску, раздатку, кузов, салон. В планах компании собирать в России до 200 машин. По его словам, Devolro будет выбирать двигатели для UAZ по ходу доработки — планируем рассмотреть Caterpillar или Cummins.

«На базе Cargo планируется построить спецмашины: пожарную, скорую помощь, экспедиционную машину – этими автомобилями заинтересовались МЧС и военные. Цены постараемся сделать от 16 000 до 32 000 долларов в зависимости от комплектации. На сегодняшний день уже проявили интерес губернаторы трех областей», — уточнил он «За рулем.РФ», однако добавил, что эксклюзивные заказы на UAZ будут выполняться в Майами (цена без ограничений), где компания восемь лет собирает модели Devolro на базе Toyota Tundra, а цены доходят до 400 тыс. долларов за автомобиль.

Devolro в настоящее время ведет переговоры о возможной сборке заряженных UAZ в Ульяновске, Иркутске и Улан-Удэ, рассказал владелец компании корреспонденту «За рулем.РФ» и добавил, что интерес к UAZ в тюнинге Devolro проявляют и компании из Африки. «Готовим контракт на поставку 200 машин в месяц в Гану и Эфиопию», — сказал он.
РЕКОМЕНДУЕМ