Фотошпионы поймали 2016 Mercedes GLS перед дебютом

05 октября 2015, 17:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый Mercedes GLS фотошпионы поймали во время тестирования перед дебютом в конце месяца на Лос-Анджелесском автосалоне. Как сестринский автомобиль M-Class переименованный в GLE, GLS на самом деле является реконструкцией существующей семиместной модели GL.


Он остался на той же платформе, что и раньше, но получил измененную линейку двигателей, соответствующую той, которую уже предложили в GLE. Шпионские фото показывают некоторые хитрости в экстерьере, включая перестроенные воздухозаборники спереди и пересмотренный бампер сзади.

Базовая модель под названием GLS 350d получит шестицилиндровый V-образный дизель мощностью 254 л.с., но для некоторых рынков автопроизводитель может предложить и четырехцилиндровый дизельный агрегат в версии 250d. Топовый вариант под брендом AMG будет питаться от 5,5-литрового V8 с двойным турбонаддувом в 577 л.с. Дизельные модели получат недавно разработанную девяти-ступенчатую автоматическую коробку передач.


GLS, вероятно, также будет предлагаться в плагин-гибридной версии 500e, подобной GLE, с 328-сильным бензиновым би-турбированным блоком V6 и электромотором. Уровень вредных выбросов СО2 запланирован на отметке 85 г/км, а диапазон «электрического путешествия» – 30 км.

Считают, это поколение GLS принесет более роскошный внедорожник под брендом Maybach, давая Mercedes возможность конкурировать с предстоящими Bentley Bentayga, полно-приводным Rolls-Royce и ультра-роскошным Range Rover от подразделения Jaguar Land Rover SVO.

РЕКОМЕНДУЕМ