Почему владелец «бросил» купленный LaFerrari у дилера?

05 октября 2015, 11:45
Автор: Михаил Клименко
В Британии обсуждается курьезный случай: приобретенный год назад Ferrari LaFerrari покупатель до сих пор не забрал из салона. Есть два логических объяснения.

Журналисты пишут, что 963-сильное гибридное купе, которое стоит более миллиона долларов, состоятельный покупатель приобрел еще в октябре прошлого года в городе Линдхерст. Автомобиль продавала компания Meridien Modena, которая в основном реализует автомобили спортивных марок.

«Ла Феррари», обнесенная специальным ограждением от назойливых зевак, по-прежнему стоит в шоу-руме, и на ее одометре отображаются одни нули.

Предполагается, что покупатель является автомобильным коллекционером, решившим оставить свою машину у продавца. Суперкар получает необходимую заботу от дилера, который, в свою очередь, имеет выгоду, так как подобные редкие автомобили служат привлекающим фактором для новых клиентов.

По другой версии, владелец «брошенного» LaFerrari может быть спекулянтом, который ждет повышения цен на машину. На данный момент стоимость суперкара, все экземпляры которого уже распроданы, достигает пяти миллионов долларов. Это примерно в три раза больше той суммы, в которую была оценена модель самим автопроизводителем.
РЕКОМЕНДУЕМ