Встречайте фейслифтовый «Пассат» для американского рынка

23 сентября 2015, 07:35
Автор: Михаил Клименко
Новое поколение Passat прибыло всего год назад, в Volkswagen решили чуть освежить модель к линейке 2016-го. Фейслифтовый «Пассат» для американского рынка создан с целью исправления всех недочетов, в том числе и технических, найденных в его предшественнике, и попутно заполучил новую внешность.

Дизайнеры VW дополнили экстерьер автомобиля тем немногим, чего ему, по мнению покупателей, недоставало в версии 2015 модельного года. В этот список входят новые бамперы, более рельефная решётка радиатора с четырьмя поперечинами и опциональные светодиодные фары головного света. Несколько изменился дизайн багажника, увеличилось и количество хромированной "бижутерии".

Volkswagen также представил спортивную версию нового Passat под названием R-Line. Внешне она отличается более агрессивным передним бампером и новыми боковыми порогами, плюс на заднем бампере появился небольшой диффузор. Вместе с этим автомобиль располагает 19-дюймовыми легкосплавными ободами.

Улучшились системы безопасности. Например, стандартным стало аварийное торможение после первичного удара. В зависимости от комплектации тут можно также увидеть адаптивный круиз-контроль, предупреждение о фронтальном столкновении и систему автоматического торможения, слежение за слепыми зонами зеркал и разметкой (с активным возвращением на полосу).

По салону новшеств поменьше будет — тут все ограничилось слегка другими рулем и приборкой плюс дополнительными вариантами отделки. Ну а среди опций стоит обратить внимание на мультимедийку MIB II с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, подогрев задних сидений и функцию открывания багажника “с ноги”.

Для обновлённой модели заготовлено три мотора. Это бензиновые агрегаты 1.8 TSI и VR6 3.6, а также турбодизель 2.0 TDI (с последним, к слову, связан скандал с незаконной программой управления, до расследования которого дизель выпадает из игры). На рынок обновлённый седан выйдет к концу года. Компания обещает позднее раскрыть все цены и спецификации, а пока указывает, что вариант с турбомотором 1.8 и автоматизированной трансмиссией (DSG) будет стоить $22 440 — столько же стоил дореформенный автомобиль с тем же агрегатом.

Ждем евроверсию!

РЕКОМЕНДУЕМ