Какие новинки подготовили Goodyear и Dunlop к зиме?

22 сентября 2015, 14:40
Автор: Михаил Клименко
Компания Goodyear презентовала новинку в линейке шин High Performance – модель UltraGrip Performance. А Dunlop рассказала о новой линейке зимних шин Winter Sport 5. Обе покрышки призваны продемонстрировать отличное сцепление и высокую управляемость в холодное время года.

Модель Winter Sport 5 является пятой по счету в линейке победоносных спортивных зимних шин Dunlop, и преумножает успех предыдущих моделей, таких как Winter Sport 4D. Эта модель шин была разработана для уверенного вождения в непредсказуемых зимних условиях по обледенелым и заснеженным дорогам, или покрытым грязью, талым снегом и лужами.

Компания Dunlop является официальным поставщиком шин для гоночной школы вождения AMG Driving Academy. Компании совместно тестируют высокопроизводительные шины в экстремальных условиях.

Над обеспечением высоких рабочих характеристик шин трудились более 400 специалистов из научно-исследовательского центра Dunlop, которые 24 месяца проводили исследования, разрабатывали и тестировали новые шины линейки Dunlop Winter Sport на трех континентах. В числе инновационных решений увеличенное количество блоков протектора , что улучшает производительность шин на заснеженных дорогах, а также наличие центральных ламелей протектора, которые располагаются под углом и обеспечивают надежное поперечное сцепление на скользкой дороге. Увеличенная глубина канавок протектора в свою очередь предотвращает аквапланирование, оптимизирует конструкцию шины и распределение веса, а также способствует снижению расхода топлива.

По сравнению с предыдущей моделью, новые шины обеспечивают улучшенную на 5% эффективность торможения на мокрой дороге, на 16% улучшенную эффективность торможения на обледенелой дороге, а также отличаются улучшенным на 15% показателем сопротивления качению и на 4% улучшенным показателем ускорения на заснеженной дороге.

Модель Goodyear UltraGrip Performance является продолжением 44-х летних традиций инновационных разработок, а также 60 млн проданных шин линейки UltraGrip. Эти зимние шины обладают улучшенными ламелями с системой блокировки , оптимизированным рисунком протектора, а также большим количеством активных блоков протектора, которые обеспечивают надежное сцепление с дорогой и отличную управляемость независимо от погодных условий.

Гидродинамические канавки улучшают устойчивость шины к аквапланированию и скольжению на талом снегу. В свою очередь, более прямоугольное пятно контакта обеспечивает равномерное распределение давления, а также улучшенную управляемость на сухой и обледенелой дороге на протяжении всего периода эксплуатации шины . Индикаторы уровня износа протектора позволяют водителям своевременно менять шины и таким образом поддерживать их высокие рабочие характеристики при любых погодных условиях зимой. 

Более того, по сравнению c шинами ведущих компаний-конкурентов, данная модель обеспечивает на 3% более короткий тормозной путь на снегу.
РЕКОМЕНДУЕМ