Mercedes GLS проходит последние дорожные испытания

22 сентября 2015, 10:43
Автор: Михаил Клименко
После выхода GLE, купе GLE и GLC «Мерседес» назвал 2015 «годом кроссоверов» и вот теперь настала очередь модели GL, которая будет переименована в GLS, подчеркивая принадлежность к S-Class. Предстоящий 2016 Mercedes-Benz GLS попал в объективы фотокамер шпионов, и он практически полностью избавился от маскировочной пленки.

Премьера состоится довольно скоро, но самые нетерпеливые могут высмотреть кое-какие особенности новинки уже сейчас. Собственно, все изменения по части внешнего вида здесь вполне ожидаемы и логичны — большой «Джи» закосит под младшие GLE и GLE Coupe, особенно сильно изменившись в передке. Тогда как задняя и боковая части в целом останутся прежними.

В салоне самым ярким изменением будет система COMMAND нового поколения, которая получит более крупный монитор и тачпад с круглым селектором управления информационно-развлекательной системы.

Кстати, самый интересный апдейт GL, горячо обсуждаемый в Сети — это теоретическая пока роскошная модификация, что примкнет к семейству Maybach. Но таковой, к сожалению, раньше запуска GL (то есть, простите, GLS) следующего поколения не появится.

Скорее всего, концерн Daimler представит новинку на автосалоне в Лос-Анджелесе во второй половине ноября этого года, хотя в сети модель может быть рассекречена ранее. По слухам, заказы начнут приниматься в декабре, а первые поставки запланированы на январь 2016 года.

РЕКОМЕНДУЕМ