Toyota представила европейскую спецификацию пикапа Hilux

21 сентября 2015, 20:04
Автор: Анатолий Гребенюк
Toyota выпустила информацию и фотогалерею нового пикапа Hilux, предназначенного для европейских рынков. Стоит отметить, в 2014 году в Европе было продано 36 000 Hilux предыдущей итерации, что сделало его самым продаваемым пикапом в регионе. Автопроизводитель надеется, что восьмое поколение, запущенное в мае в Азии и Австралии, поможет повысить продажи на Старом Континенте до 40 000 автомобилей в год.


Как и следовало ожидать, европейская модель ничем не отличается от той, которая продается в Таиланде и на других Азиатско-Тихоокеанских рынках. Новый Hilux получил усиленное рамное шасси и кузов, полный привод и повышенные возможности буксировки. Он также обещает больший комфорт, современное оборудование и улучшенные системы безопасности.

Последнее поколение пикапа, по словам Toyota, было модернизировано в шести ключевых областях: дизайн, комфорт, безопасность, QDR (качество, долговечность, надежность), коммерческие возможности автомобиля и стоимость эксплуатации.


Если говорить о комфорте, нужно отметить, салон стал более просторным и удобным, чем раньше, сочетая «внедорожную практичность с функциональностью легкового автомобиля».

С точки зрения безопасности, новый Hilux получил высокопрочную ударо-поглощающую структуру шасси и ряд систем управления тормозами, включая ABS, EBD, VSC и контроль прицепа Trailer Sway Control (TSC).

Что касается QDR, по заявлению Тойота, благодаря новому рамному шасси и усиленному кузову, Hilux обладает теми же полно-приводными возможностями, как Land Cruiser, дополненными системами контроля тяги (А-TRC), горным Downhill Assist Control (DAC) и системой помощи при трогании на спусках/подъемах Hill-start Assist Control (HAC). Кузов, кроме усиления структуры, стал более практичным, а тяговое усилие увеличилось до 3,2 тонны.


Стоимость эксплуатации снизилась благодаря новым 2,4- и 2,8-литровым дизелям D-4D. По словам автопроизводителя, они демонстрируют самую высокую топливную эффективность в своем классе, однако конкретные параметры производитель не привел. 2,4-литровый агрегат развивает 150 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента, а у 2,8-литрового блока эти характеристики составляют 177 л.с. и 450 Нм.
РЕКОМЕНДУЕМ