Bugatti построила сумасшедший виртуальный гиперкар

16 сентября 2015, 12:28
Автор: Михаил Клименко
Bugatti порядком нашумела прямо на старте автошоу во Франкфурте, показав реальный Vision Gran Turismo, который изначально специально создавался для компьютерной игры. И пока преемник легендарного Veyron только готовится к дебюту, марка решила напомнить о себе не просто виртуальной машиной, а её полноразмерным ездящим макетом.

О связи с грядущим Chiron на премьере не говорили, но вспоминали Type 57 Atlantic из 1936-го и Type 57 G Tank, что выиграл в Ле-Мане 78 лет назад — мол, дизайнеры помнили о таких во время работы над концептом. Кстати, создавался он аж полгода. Их консультировали инженеры Volkswagen Group — в компании говорят, что машина спроектирована с учетом реальных эксплуатационных характеристик и должна быть оснащена двигателем W16 и полным приводом.

Гоночные симуляторы стали так популярны, что автомобили из игр воплощают в жизнь многие бренды: Mazda, Infiniti, Subaru, Toyota, Chevrolet, Mini, Volkswagen, Peugeot, Lexus и даже без пяти минут возрожденный бренд Alpine уже представили своё видение суперкаров для культовой игровой франшизы Gran Turismo.

Прототип призван напомнить об успехах Bugatti в Ле-Мане. Но винтажная сине-голубая окраска и характерная радиаторная решётка в виде подковы явно затерялись на фоне современных хай-тек вещиц. К примеру, фары из четырёх световых блоков каждая или элементы активной аэродинамики вполне пригодились бы наследнику Veyron, который, как ожидается, получит имя Chiron.

В Bugaati не раскрыли технические характеристики суперкара, обмолвившись лишь, что он полноприводный и имеет двигатель W16. По их расчетам, максимальная скорость Bugatti Vision Gran Turismo на четырех участках вирутальной трассы в Ле Мане превышает 400 км/ч.


РЕКОМЕНДУЕМ