Toyota готовит конкурента Nissan Juke (фото)

16 сентября 2015, 07:35
Автор: Михаил Клименко
C-HR пока носит статус концепта. Но его можно считать чуть ли не предвестником ответа «Тойоты» на популярный кроссовер Nissan Juke. Сами тойотовцы рассказывают, что это предвестник модели, уже утверждённой для производства! И что она попадает между паркетниками классов B и C.

Приоритетом в дизайне было создать решительный и смелый вид передней части кроссовера, особенно подчеркнув нижнюю решётку воздухозаборника. Формы, которые, по словам компании, напоминают резную скульптуру из камня, обладают хорошей аэродинамикой и высокой степенью безопасности для пешеходов.

Это интересно: Семь новых кроссоверов, которых должен боятся Nissan Juke

Если мысленно убрать несколько излишне резких линий, уже можно представить, как будет выглядеть серийный автомобиль. Его, кстати, японцы пообещали привезти в Женеву в марте 2016-го, стало быть, на рынок C-HR (к тому моменту у него может появиться иное обозначение) попадёт во второй половине следующего года.

Toyota C-HR базируется на недавно разработанной платформе TNGA, на которой также создан и новый Prius. Для этого варианта доступен полный гибридный привод с бензиновым мотором с высоким КПД более 40%, а вот электродвигатель и батарея выполнены пока еще в виде макета, так что тут возможны различные варианты мощности.

От парижского прототипа обновленный CH-R отличается, в том числе, наличием дверей для задних пассажиров, другими 21-дюймовыми колесными дисками и иными корпусами внешних зеркал.
РЕКОМЕНДУЕМ