Brabus похвастается во Франкфурте своим Mercedes G 500 4x4²

14 сентября 2015, 17:53
Автор: Анатолий Гребенюк
Не только производители готовятся к Франкфуртскому автосалону. Свои способности там продемонстрируют и звездные тюнинг-ателье. Так, Brabus собирается представить Mercedes-Benz G 500 4x4², с бОльшей мощностью и крутящим моментом, а также внешними и внутренними обновлениями.

Благодаря пакету производительности Brabus B40 500 PowerXtra, состоящему из перекалиброванной электроники наддува и перенастройке впрыска с зажиганием, 4,0-литровый твин-турбированный двигатель V8 производит дополнительные 78 л.с. и 100 Нм, делая 3-тонный внедорожник проворнее.


Перенастроенный в Brabus агрегат рассчитан на 500 л.с. мощности на 5 600 об/мин и 710 Нм крутящего момента в диапазоне между 2 250 и 4 250 об/мин. В сочетании с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевым переключателем, двигатель позволяет G 500 4x4² разогнаться от 0 до 100 км/час за 6,9 секунды. Но, максимальная скорость, чтобы защитить вездеходные шины, все же ограничена на 210 км/час.

Brabus также оснастил автомобиль спортивной выхлопной системой из нержавеющей стали с поворотными клапанами, которая заканчивается двумя хромированными наконечниками по бокам.


Обновленный стайлинг представлен новым передним бампером с дополнительной панелью под специальной решеткой радиатора, на которой красуется логотип тюнинг-ателье, капотом, светодиодными противотуманными фарами и тонированными ксеноновыми фарами со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями и функцией поворота в окружении рамок, выполненных в темном хроме. К этому добавляются подсвечиваемые подножки и модернизированный задний бампер.

Внедорожник, предназначенный для Франкфурта, имеет эксклюзивную тонкую мягкую и «дышащую» черную кожу Mastik с красными швами в салоне, обивку потолка из алькантары и углеродные декоративные детали.
РЕКОМЕНДУЕМ