Паркетник Cadillac XT5 показали официально (фото, видео)

11 сентября 2015, 11:48
Автор: Михаил Клименко
Компания Cadillac  в Твиттере опубликовала три официальные фотографии кроссовера XT5, не сопроводив их никакими пояснениями. Разве что в приписала: «Distinctively styled». Разберемся по-быстрому?

До официальной мировой премьеры Cadillac XT5 на Дубайском международном автосалоне осталось еще два месяца, но в General Motors решили не хранить тайну до последнего дня. Среднеразмерный кроссовер показали нам на нескольких официальных фотографиях и в видеоклипе, партнером для которого была выбрана нью-йоркская модная марка Public School. Кроме того, производитель рассекретил часть характеристик автомобиля.

https://www.youtube.com/v/njN901uaiA0

Cadillac XT5 выполнен в том же дизайнерском стиле, что и недавняя новинка компании – флагманский седан CT6, а также новое поколение внедорожника Escalade. Построят его, по предварительным данным, на новой модульной платформе C1XX, причем кроссовер получит модификации с передним и полным приводом. Кроме того, не исключается и появление удлиненной версии.

Буквы означают принадлежность к новой серии кроссоверов, которую и начинает XT5. Вернее, заканчивает – модели присвоен статус флагманской. И сменщика SRX. О положении в линейке и относительном размере говорит как раз цифра. Логично предположить, что в “Кадди” готовят условные XT4, XT3 и так далее.

Под капотом окажется бензиновый V6 объёмом 3,6 литра мощностью 336 л. с., агрегатированный восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. К слову, такое же сочетание можно встретить на Cadillac CT6 и Chevrolet Camaro. Вседорожник будет доступен как с полным, так и с передним приводом.

Продажи Cadillac XT5 начнутся в 2016 году.

РЕКОМЕНДУЕМ