Porsche выкатила обновленный 911-й: турбо эра [фото]

08 сентября 2015, 11:42
Автор: Михаил Клименко
Porsche решила не дожидаться автосалона во Франкфурте и сама раскрыла обновленный 911-й в версиях Carrera и Carrera S. «Порше Украина» уже начинает принимать заказы, а первые автомобили будут представлены в Украине и переданы клиентам уже после 12 декабря 2015.

Изменения во внешности Porsche 911 Carrera, как и стоило ожидать, носят незначительный характер и бросятся в глаза только самым преданным фанатам марки. Например, автомобиль получил чуть другие фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, колесные диски другого дизайна, чуть другие задние фонари и иные дверные ручки.

Тест-драйв Porsche 911 Carrera 4 GTS 2015: бегство от безопасности

Было — стало

Гораздо больше изменений произошло в салоне спорткара. Гораздо больше изменений произошло в салоне спорткара. К примеру, после рестайлинга Porsche 911 Carrera получил новое рулевое колесо, новый мультимедийный комплекс PCM с 7-дюймовым дисплеем с системой распознавания жестов и поддержкой Apple CarPlay. Кроме того, встроенная навигация впервые стала поддерживать сервисы Google Earth и Google Streetview.

Главной новостью, безусловно, стало появление под капотами этих машин нового мотора. До недавнего времени двигателями с турбонаддувом комплектовались только самые мощные версии легендарного купе Porsche 911. Теперь же турбомоторы стоят и под капотами самых доступных модификаций - Carrera и Carrera S. Точнее, речь идет о двух версиях одного и того же 6-цилиндрового двигателя объемом 3 литра с двумя турбинами. Развивают они 370 л.с. / 450 Нм и 420 л.с. / 500 Нм соответственно. Таким образом, в распоряжении владельцев обеих версий будет на 20 л.с. и 60 Нм больше, чем до рестайлинга.

Улучшилась и динамика. Теперь Carrera и Carrera S тратят на ускорение до 100 км/ч 4,2 и 3,9 секунды соответственно (в исполнении с роботизированной коробкой PDK и пакетом опций Sport Chrono). В то же время производитель утверждает, что турбомоторы как минимум на 12% экономичнее атмосферных двигателей, которым пришли на смену (7,7 литра на 100 км). В численном выражении экономия составит примерно литр с каждых 100 км.

Адаптивная подвеска отныне входит в список стандартного оборудования всех модификаций, а в виде опции доступна система подруливания для задней оси. Кроме того, пакет опций Sport Chrono позволяет переключаться между четырьмя режимами движения при помощи специального кольца на рулевом колесе. Наконец, Porsche 911 Carrera и Carrera S в версии с роботизированной КПП могут быть оснащены специальной кнопкой Sport Response, нажатие на которую обеспечивает максимально эффектвиное ускорение в течение 20 секунд: электроника сама подберет оптимальные обороты двигателя и нужную передачу.

Продажи стартуют за пару недель до Нового года. За обычную Carrera попросят почти 87 000 евро, ну а за «эску» – все €110 000 (в Европе).

https://www.youtube.com/v/izL3WXwy1KQ
РЕКОМЕНДУЕМ