2016 Renault Megane превратился в маленький Talisman

07 сентября 2015, 20:33
Автор: Анатолий Гребенюк
После утечки фотографий Renault решило официально раскрыть 2016 Megane, который собирается через неделю показаться на публике вживую. Это произойдет на Франкфуртском автосалоне, а в продажу автомобиль поступит в начале следующего года.


Официальные изображения подтверждают, что новая модель берет свое вдохновение из рестайлинговых Renault Espace и Talisman. Это удивительно предсказуемое направление дизайна французского производителя, который ранее не отличался «семейным стилем». Теперь же все новые Renault длиннее 4,4 метра получат этот дизайн, в то время, как меньшие Twingo, Clio и Captur сохранят свою стилизацию.

Такой шаг обусловлен тем, что автомобилю, созданному на платформе Renault-Nissan CMF, которая также лежит в основе Qashqai и Kadjar, придется конкурировать с подобным Volkswagen Golf. Да и европейский успех Peugeot 308 придал автопроизводителю дополнительных амбиций.


Интерьер нового Megane, как ожидается, получит более качественные материалы и острый дизайн, чем раньше. Салон, как говорят, разработан с прицелом на эргономику водителя, с множеством функций из топовых моделей, интегрированных в большой сенсорный экран. В зависимости от спецификации обещают 7,0- или 9,0-дюймовый монитор.

Технических характеристик пока нет. Известно лишь, что по сравнению с предыдущей моделью автомобиль стал на 25 мм ниже, передняя колея стала шире на 47 мм, а задняя – на 39 мм. Больше информации появится во Франкфурте.

Примечание: синий автомобиль в галерее – превью модели GT. 
РЕКОМЕНДУЕМ