Первое официальное фото профиля кроссовера Jaguar

07 сентября 2015, 11:43
Автор: Михаил Клименко
То, что перестало быть тайной еще два года назад – раскрыто официально. Jaguar показал серийный прототип F-Pace, который очень напоминает концептуальный C-X17. Снимок пока всего один – распечатайте и повесьте на стену.

Построен Jaguar F-Pace будет на модульной платформе iQ[AI], уже использованной на некоторых новинках британской марки и, судя по некоторым обмолвкам производителя, должен стать достаточно просторным для пяти человек и их багажа.

Технические характеристики Jaguar F-Pace пока не разглашаются. Однако можно вспомнить, что у Jaguar в арсенале есть 6-цилиндровый двигатель объемом 3,0 л с компрессором, который выдает 340 л.с. или даже 380 л.с. Возможно также появление 5.0-литрового агрегата мощностью 510-550 л.с. Имеются у британцев и неплохие дизели, а базовым для кроссовера, наверняка, станет агрегат объемом 2,0 л и мощностью 163 л.с.

https://www.youtube.com/v/IqvbP-uxGIw

В стратегические планы Jaguar входит создание и электрической модификации, о силовой установке которой не известно пока ничего. Ожидается, что запас хода такого F-Pace может достичь 500 км.

Дебют кроссовера запланирован на Франкфуртский автосалон. Производить новинку Jaguar будет на своем заводе в Солихалле, а в продажу она поступит в следующем году.
РЕКОМЕНДУЕМ