Бюджетный седан Tesla «тройку» покажут в марте 2016-го

07 сентября 2015, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Быть подписанным на социальные аккаунты крутых автомобильных менеджеров, может быть, и не так любопытно, как мониторить «Инстаграм» звезд шоу-бизнеса, но все же чрезвычайно полезно. Элон Маск, человек, стоящий за феноменом по имени Tesla, днях в «Твиттере» оговорился про новую компактную модель.

По его словам, Tesla в полном объеме представит свою бюджетную новинку  Model 3 уже в марте 2016 года, и начнет принимать заказы на седан сразу после его дебюта. Элон Маск отметил также, что серийное производство Model 3 начнется через два года – в 2017 году. Цены на седан стартуют с 35 тысяч долларов.

На фото – рендер. Как будет выглядеть будущий электрокар – пока неизвестно.

Круто! Прайс от $35 000 кажется бросовым на фоне 80-тысячного ценника Model S, не говоря уже про новый кроссовер Model X, цена на который еще чуть ли не вдвое больше. Самая дешевая модель Tesla на данный момент – седан Model S 70D. Он стоит 57 тысяч 500 долларов.

Ранее сообщалось о том, что Model 3 построят на новой платформе: автопроизводитель отказался от использования уменьшенной версии шасси седана Model S, который на 20 процентов больше новинки. Запаса хода нового седана составит 320 километров. Заряжать аккумуляторы Model 3 можно будет на бесплатных электрозаправках Supercharger.
РЕКОМЕНДУЕМ