2016 Hyundai Santa Fe похвастается во Франкфурте новым лицом и технологиями

03 сентября 2015, 17:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Европейская версия 2016 Hyundai Santa Fe дебютирует в этом месяце на Франкфуртском автосалоне с измененным стилем экстерьера и множеством новых технологий активной безопасности и комфорта.

Семиместный внедорожник получил обновление передней и задней панелей экстерьера, включающих пересмотренный передний бампер с новой отделкой, противотуманные фары и светодиодные ходовые огни, 3-х мерную решетку радиатора, украшенную трио хромированных планок, и новые фары. Сзади оптимизировали бампер, получивший прямоугольные наконечники выхлопной системы вместо овальных, а также модернизированные светодиодные фонари.


Конструкция салона выглядит идентично нынешней модели, но, по заявлению Hyundai, интерьер получил новые материалы, чтобы подчеркнуть «флагманский статус». Правда, экран информационно-развлекательной системы стал немного большим, а сам инфотейнмент получил новые элементы управления.

Среди новых технологий, предлагаемых европейским клиентам – автономное экстренное торможение, оповещение заднего перекрестного движения и приближающегося сзади транспорта (при заднем ходе), круиз-контроль с радаром, мониторинг «слепых зон», предупреждение схода с полосы движения, а также модернизированный Lane Assist с элементами автопилота.


Обновленный автомобиль в механической части не претерпела никаких изменений. Двигатели и трансмиссия переходят с нынешней модели. Поэтому под капотом так же предложат 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 192 л.с. с крутящим моментом 242 Нм и 2,2-литровый турбо-дизель в 197 л.с. и 436 Нм. Шести-ступенчатые автоматическая и механическая коробки передач сохраняются.
РЕКОМЕНДУЕМ