VW открыл книгу заказов на минивэн Touran

02 сентября 2015, 20:34
Автор: Анатолий Гребенюк
VW открыл книгу заказов на свой новый «семейный перевозчик» Touran и озвучил некоторые подробности, в частности, линейку силовых агрегатов. Автомобиль основан на модульной платформе VW MQB, которая позволила сократить вес до 62 кг, а новый диапазон двигателей стал на 19 процентов эффективнее с минимальным уровнем вредных выбросов СО2 111 г/км.


Снижение веса станет более впечатляющим на фоне того, что новый Touran увеличился в размерах – стал больше на 130 мм, а колесная база – на 113 мм длиннее. Со сложенным рядом задних сидений объем багажника достигает 1 857 литров, что, по заявлению Volkswagen, является лучшим в своем классе. Кроме того, по всему салону «разбросано» 47 отсеков для мелких вещей, обеспечивающие автомобилю максимальную практичность.

Покупателю предлагается два бензиновых и три дизельных двигателя, совместимых с требованиями Евро 6.

108-сильный 1,2-литровый блок TSI комплектуется только шести-ступенчатой механической коробкой передач, а 148-сильный 1.4-литровый TSI может работать в паре либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с 7-ступенчатым «автоматом» DSG.


Как считают, более популярной будет дизельная линейка, состоящая из 108-сильного 1,6-литрового TDI, 148-сильного 2,0-литрового TDI и топовой 2,0-литровой версии мощностью 187 л.с., которая предлагается исключительно с семи-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG.

Новый VW Touran оснащен новейшими системами Интернет-подключений, способными в режиме реального времени поставлять информацию на экран информационно-развлекательной системы с интегрированной App-Connect, объединяющей Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

В Великобритании цены начинаются от 22 240 фунтов стерлингов за 1.2TSI и от 22 840 фунтов стерлингов за модель 1.6TDI. Первые поставки ожидаются в декабре этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ