Рассекречен дизайн электрического внедорожника Tesla Model X

02 сентября 2015, 09:23
Автор: Михаил Клименко
На американском форуме любителей Tesla появились снимки серийного электрического кроссовера Model X. Фотографии подлинные, так как компания Tesla открыла для клиентов, оставивших предварительные заявки на приобретение кроссовера Model X, доступ в онлайн-конфигуратор модели. Они взяты оттуда.

На данный момент в конфигураторе представлена только специальная модификация Tesla Model X — Signature, с которой начнутся продажи модели. Она предлагается с силовой установкой с двумя электромоторами: 262-сильным спереди и 510-сильным сзади. Они питаются от комплекта батарей емкостью 90 киловатт-часов.

С нуля до 96 километров в час кроссовер сможет ускоряться за 3,8 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час. Запас хода — 386 километров.

Версия Signature «в базе» получит «умную» пневматическую подвеску, запоминающую выбранные настройки в соответствии с GPS-координатами, продвинутую аудиосистему, второй ряд сидений с тремя посадочными местами, регулируемыми независимо друг от друга, складывающийся вровень с полом третий ряд кресел, а также автопарктроник, вентиляцию и обогрев кресел.

Кроссовер получил задние двери в стиле «крыло сокола» (более продвинутые крылья, чем у чайки), светодиодные дневные ходовые огни, навигационную систему, мультимедиа с выходом в Интернет, электропривод зеркал заднего вида, датчики парковки, систему слежения за «мертвыми зонами» и функцию экстренного торможения.

Tesla Model X Signature стоит от 132 тысяч до 144 тысяч долларов. Для того чтобы купить эту модификацию требовалась предоплата в размере 40 тысяч долларов (для сравнения, за обычный кроссовер надо было внести 5 тысяч долларов). По данным производителя, версия Signature получится примерно на 25 тысяч долларов дороже обычного Model X в схожем оснащении.
РЕКОМЕНДУЕМ