Все, что нужно знать о новом Toyota Prius

02 сентября 2015, 10:18
Автор: Михаил Клименко
Toyota Prius 2016 засняли во время отправки на выставку в Лас-Вегас. Четвертое поколение гибрида  должна быть официально представлено 8 сентября в Соединенных Штатах, потом премьера переместится на Франкфуртский автосалон.

Новое поколение гибрида будет выглядеть весьма экстравагантно, так как основные стилистические решения позаимствует у водородного седан Toyota Mirai. Однако в отличие от Mirai гибрид получил более узкие фары и фонари в форме бумеранга (в стиле Lexus). В целом, облик модели остался вполне узнаваемым, особенно в профиль.

Известно, что "Приус" стал первым автомобилем, в основу конструкции которого положена новая модульная платформа TNGA. Современная "тележка" сделает автомобили Toyota жестче и легче, а также обеспечит им более низкий центр тяжести за счет измененного расположения двигателя. В результате новые "Тойоты" должны будут продемонстрировать меньший аппетит и улучшенную управляемость.

Ожидается, что автомобиль будет выполнен в двух модификациях: стандартный Toyota Prius (1280 кг) и Prius Plug-In Hybrid PHV (1350 кг). Запас хода на электротяге базового авто должен составить 17.7 километров, а вот подзаряжаемый Prius Plug-In Hybrid PHV сможет преодолеть без помощи бензинового двигателя 56 километров. Предполагается, что автомобиль будет расходовать в среднем менее, чем 1.5 литра на 100 километров пути.
РЕКОМЕНДУЕМ