Обновленный Seat Ibiza Cupra дебютирует во Франкфурте

01 сентября 2015, 20:46
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновленный Seat Ibiza Cupra, который поступит на рынок в начале следующего года, показали до его публичного дебюта на Франкфуртском автосалоне в середине этого месяца.

Основным изменением «горячего» хэтчбека Seat считают новый 1,8-литровый турбированный бензиновый двигатель – такой же, как используемый материнской компанией Volkswagen в родственной модели Polo GTI. Новый блок, идущий на замену 1,4-литровому 180-сильному бензиновому турбированному агрегату, развивает 192 л.с. мощности и 320 Нм крутящего момента.


Это, по заявлению автопроизводителя, позволило снизить время разгона 0-100 км/час на 0,3 секунды – 6,7 секунды. Максимальная скорость достигает 235 км/час, а расход топлива – 6 литров на 100 км.

Обновленная Ibiza Cupra будет доступна с шести-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль получил 17-дюймовые легкосплавные колесные диски в стандартной комплектации, а также тонкие изменения в дизайне экстерьера, чтобы отличаться от стандартной обновленной модели Ibiza, которую показали в мае и ожидают на рынке этой осенью.


Внутри обновленный «горячий» хэтчбек получил тот же стиль и технологии, которые уже предложены в бОльшем Leon Cupra, включая недавно разработанное рулевое колесо и информационно-развлекательную систему. С помощью системы Seat Drive Profile водителю предоставят возможность выбора режима работы подвески и рулевого управления. Кроме того, информационно-развлекательная система была модернизирована для поддержки Apple Carplay и Android Auto.

Эта обновленная модель, как ожидается, станет «лебединой песней» для Ibiza Cupra, так как Seat уже приступил к разработке совершенно новой модели, которую планируют запустить в 2017 году.

РЕКОМЕНДУЕМ