Новый Infiniti Q30 показал свой асимметричный интерьер

01 сентября 2015, 15:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Не дожидаясь Франкфуртского автосалона, где автомобиль представят официально, Infiniti продолжает открывать свой Q30. Теперь производитель впервые показал изображения интерьера, который предвещает новый стиль салона другим моделям Infiniti.

Он описывается, как «один из самых выразительных интерьеров с доминирующим большим центральным экраном информационно-развлекательной системы и цифровой приборным щитком водителя».

Босс Infiniti Роланд Крюгер заявил: «скульптура экстерьера и асимметричная конструкция салона Q30 безошибочно указывают, что это Infiniti».


«С Q30 мы вступаем в новый сегмент для Infiniti и расширяем предложения для наших клиентов. Этот автомобиль является важной частью нашей стратегии, чтобы занять верхний ярус среди мировых производителей автомобилей премиум класса», - добавил он.

Infiniti сохранил окончательный вариант Q30 почти идентичным концепт-кару, представленному на Франкфуртском автосалоне 2013 года, где его официально назвали «активным компактным автомобилем». Компания утверждает, что предложит высокие динамические характеристики вождения, «которые были отточены в тестах на дорогах Европы».

Как мы уже рассказали, это будет первая модель бренда, построенная в Европе, на заводе в Сандерленд, Великобритания. Заказы начнут принимать сразу после мировой премьеры во Франкфурте, а первые автомобили обещают поставить заказчикам в начале 2016 года.


Позже к стандартной модели Q30 присоединится высокопроизводительная версия, а вообще автопроизводитель планирует расширить модельную линейку до трех вариантов. Подозревают, высокоскоростную Q30 могут назвать именем Eau Rouge, которое используют для высокопроизводительной Q50. В таком случае, чтобы повысить управляемость, хэтчбек Q30 «опуститься» ближе к дороге.
РЕКОМЕНДУЕМ