AMG добавил стиля крутому минивэну Mercedes V-Class: фото

28 августа 2015, 10:12
Автор: Михаил Клименко
В прошлом году новенький V-Class сумел изрядно нашуметь. Теперь он снова спешит всех удивлять, но уже в крутой версии AMG Line — «Мерседес» обнародовал первые фото и подробности по стилизованному вэну, пообещав запуск такого в серию еще до конца года.

«На Женевском автосалоне мы запустили исследование, которое должно было нам показать отношение клиентов марки к новому продукту, - говорит Фолькер Морнинвег, глава отделения Mercedes-Benz Vans. - Мы получили множество заказов от наших постоянных покупателей, причем были востребованы даже более индивидуальные и роскошные комплектации, чем мы рассчитывали. Все это говорит о том, что Mercedes-Benz V-класс пересмотрел стандарты в сегменте минивэнов и находится на правильном пути».

Пакет доработок для V-Class включает в себя более крупные бамперы и пороги, спойлер на двери багажника, заниженную 15 мм подвеску с иными пружинами и амортизаторами (адаптивная подвеска за доплату) и 19-дюймовые литые колёса оригинального дизайна.

Кроме того, “вэшки” серии AMG Line всенепременно похвастают некислой комплектацией со всякими радостями вроде гигантской панорамной крыши (говорят, самая большая в классе), вентилируемых сидений и подстаканников с охлаждением и LED-подсветкой.

В салоне, к примеру, появились вставки «под карбон», алюминиевые накладки на педали и хромированные окантовки дефлекторов системы вентиляции.

Системы безопасности также будут дополнены новыми функциями: системой помощи на парковке, системой предупреждения столкновений, системой мониторинга слепых зон, системой удержания автомобиля в полосе и т.д.

Жаль, что в AMG еще не успели добраться до моторов. В топовой версии Mercedes-Benz V-класс оснащается 3-литровым V6 с выходной мощностью в 150 кВт. Крутящий момент такого мотора равен 480 Нм. При этом водителю доступны и еще 40 Нм «усиления» при необходимом рывке или ускорении.

РЕКОМЕНДУЕМ