Nissan раскрыл европейскую версию пикапа NP300 Navara 2016

25 августа 2015, 15:47
Автор: Анатолий Гребенюк
Nissan представил европейскую версию нового пикапа NP300 Navara, дебют которого запланирован на 15 сентября во Франкфурте. Чтобы «предложить улучшенный комфорт и изысканность, сохранив при этом внедорожные способности, грузоподъемность и долговечность», третье поколение получило новый дизайн внутри и снаружи, новый 2,3-литровый дизельный двигатель DCI и новые технологии.


Собственно, стиль дизайна для Европы не изменился – модель выглядит идентично тем, которые продаются в Азии и Южной Африке. По словам представителей производителя, главная цель заключалась в том, чтобы «повысить удовольствие от вождения без ущерба внедорожным возможностям». Для этого Nissan разработал многорычажную заднюю подвеску для версии Double Cab, которая обеспечила «значительное улучшение комфорта и управляемости». Кроме того, новая подвеска стала на 20 кг легче, чем предыдущая рессорная конфигурация. Модель King Cab сохранила рессоры, но существенно обновленные, ставшие на 7 кг легче и гасящие шум.


Новый 2,3-литровый дизель DCI предлагается в двух вариантах мощности: 160 и 190 л.с. Он на 24 процента экономичнее того, которому идет на замену. 190-сильная версия имеет двойной турбонаддув. Новый NP300 Navara будет доступен либо в двух-, либо в четырехколесной конфигурации привода, с шести-ступенчатой механической коробкой передач в стандартной комплектации или опциональным семи-ступенчатым «автоматом».

Новый пикап оснастили рядом технологий, включая мониторинг окружающей местности и систему экстренного торможения FEB. Среди других функций безопасности есть круиз-контроль, контроль управления на спусках (HDC), помощник трогания на подъеме (HSA), бесключевой вход, камера заднего вида и парковочные датчики.


Поскольку речь идет о пикапе, по заявлению представителей Ниссан, автомобиль улучшил «несущую и буксировочную способности во всем диапазоне». Грузоподъемность теперь превышает одну тонну (по всему модельному спектру), а буксируемый прицеп может весить 3 500 кг. Кузов NP300 Navara Double Cab стал на 67 мм больше, чем у предыдущей модели с длинной 1 578 мм, а у версии King Cab – 1 788 мм.

Более подробную информацию озвучат на Франкфуртском автосалоне 15 сентября этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ