Европейская спецификация 2016 Kia Optima просочилась в Сеть

20 августа 2015, 17:50
Автор: Анатолий Гребенюк
2016 Kia Optima уже продается в США и Южной Корее (где известна под названием К5), теперь она собирается покорять Европу. Премьера ожидается на Франкфуртском автосалоне, после чего автомобиль поступит в продажу.


Первые фотографии всплыли в Интернете, наряду с информацией о спецификации. По сравнению с американской моделью, европейская версия получила другие, более спортивные бамперы и задние светодиодные фонари с новой графикой. По сравнению с предшественником, новая модель стала на 10 мм длиннее, 25 мм шире и на 10 мм выше. Седан предлагает багажник объемом 510 литров.

Кузов 2016 Kia Optima стал на 50 процентов жестче, а сам автомобиль предложит семь подушек безопасности. В стандартную комплектацию входят система обеспечения устойчивости VSM, адаптивный круиз-контроль, активная система торможения, система предупреждения схода с полосы движения, мониторинга «слепых зон», контроля поперечного трафика, распознавание знаков скорости и 360-градусный мониторинг окружающей среды.


Линейка двигателей начинается с 1,6-литрового дизеля CRDi мощностью 141 л.с. и крутящим моментом 340 Нм, работающего либо с шести-ступенчатой механической коробкой передач, либо с семи-ступенчатым «автоматом» DCT. Другие версии силовых агрегатов включают 1,6- и 2,0-литровые турбированные бензиновые блоки мощностью от 178 до 247 л.с.

В Европу Optima поступит в четвертом квартале этого года, первоначально в кузове седан. Универсал, основанный на концепте Sport Space, придет позже. Планируется также гибридная силовая установка.
РЕКОМЕНДУЕМ