BMW CSL Hommage превратился в «гонщика»

17 августа 2015, 20:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Дебютировавший на Concorso d’Eleganza Villa d’Este в мае этого года BMW 3.0 CSL Hommage обновился и предстал перед посетителями шоу в Пеббл-Бич в гоночной версии с гоночным костюмом для пилота, в котором шлем отображает скорость и информацию о работе двигателя, в то время как специальные полосы на рукавах светятся, когда обе руки водителя находятся на руле.


Дисплей за минималистским рулем обеспечивает пилота информацией о текущем треке и позиции в гонке. Есть среди гоночных дополнений огнетушитель и аварийное отключение двигателя.

Хотя BMW заявляет, что исследование изготовлено в единичном экземпляре и не предназначено для серийного выпуска, все понимают, концепт окажет свое влияние на будущие модели бренда. Да и инсайдеры рассказали, что он «является заявлением о намерении подразделения BMW M построить более экстремальные, легкие модели, которые станут ответом конкурентам Mercedes-AMG Black Series».

Эта стратегия, как говорят, имеет сильную поддержку нового босса BMW M Фрэнка ван Мила, пришедшего в компанию из подразделения Audi RS. Первой моделью стратегии станет M4 GTS, который ожидают летом 2016 года.


Новое исследование является третьим Hommage за последние годы. Перед ним в 2008 году был M1 Hommage, а в 2011 – 328 Hommage. Последний концепт-кар чуть больше модели М6. Он имеет 4 997 мм в длину, 2018 мм в ширину и 1 302 мм в высоту с колесной базой 3 190 мм. Для сравнения М6 – 4 898, 1 899, 1 374 и 2 851 соответственно.

Технические детали гоночного 3.0 CSL Hommage автопроизводитель не представил. Известно лишь, что он имеет задний привод, рядную бензиновую «шестерку» и электромотор для помощи при ускорении.
РЕКОМЕНДУЕМ