Kia Sportage четвертого поколения будет подражать Porsche

18 августа 2015, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Компания Kia распространила несколько дизайнерских скетчей, намекающих на облик четвёртого поколения кроссовера Sportage. Модель дебютирует в середине сентября на автосалоне во Франкфурте.

Сделать конкретные выводы из эскизов, распространенных производителем, сложно. Ясно лишь, что кроссовер в целом сохранит свой силуэт, но будет выглядеть более динамично. Если спереди Sportage, кажется, пытается подражать кроссоверам Porsche (оптика а-ля Porsche Cayenne), то сзади модель остаётся верна своему устоявшемуся стилю. Задняя стойка похожа на нынешнюю. Фонари вытянулись и соединены теперь красной полоской.

Продемонстрирован и эскиз интерьера будущей новинки, который выполнен в новом корпоративном стиле и заметно отличается от салона нынешнего поколения. Судя по всему, в оформлении передней панели будут использованы решения, уже реализованные на новом поколении кроссовера Sorento и седана Optima.

О моторной гамме нового поколения Sportage производитель пока предпочел умолчать. Известно лишь, что кроссовер разделит платформу с представленным недавно Hyundai ix35, который вернул себе имя Tucson. Вполне возможно, линейка двигателей у обоих кроссоверов также будет совпадать. Одна из ожидаемых новаций — начальный двигатель с тремя цилиндрами, а вдобавок и полностью электрическая версия. Все подробности будут раскрыты в ближайшие недели, ещё перед франкфуртской премьерой.

РЕКОМЕНДУЕМ