Audi показала самую быструю версию S8 Plus

05 августа 2015, 15:56
Автор: Анатолий Гребенюк
Компания Audi показала самую быструю версию под названием S8 Plus, обеспечивающую повышенную производительность и очень высокие динамические характеристики.

Пересмотренный твин-турбированный 4,0-литровый двигатель V8 теперь стал на 85 л.с. мощнее стандартной версии S8 – 605 л.с., а крутящий момент в 700 Нм увеличился до 750 Нм. Дополнительная производительность получена благодаря новому специальному блоку управления двигателем, а также повышению скорости и давления наддува в сочетании с измененными выпускными клапанами и оптимизированной геометрией турбин.


Вся эта мощь поставляется через восьми-ступенчатую коробку передач Tiptronic на все четыре колеса. S8 Plus способен разогнаться от 0 до 100 км/час за 3,8 секунды и достичь максимальной скорости 305 км/час. Полно-приводная система Quattro использует спортивный дифференциал, в то время, как пневматическая подвеска и рулевое управление специально модернизированы для этой модели.

«Мы все еще стремимся к нашему большому спортивному седану, - сказал Ульрих Хакенберг, член правления AUDI AG по техническому развитию. - Новый Audi S8 Plus имеет существенный выигрыш в мощности и определяет вершину спортивного исполнения в своем сегменте. Вот почему в его названии появился шильдик Plus».


Повышение максимальной скорости до 305 км/час входит в «Динамический пакет» («Dynamic package»), который является стандартным на немецком рынке. В него входят также углерод-керамические тормоза и более «вокальная» выхлопная система, настроенная специалистами Quattro GmbH.

Новый Audi S8 Plus визуально можно отличить по тонированным задним фонарями и черной глянцевой краске отделки, а диффузор в цвете «Floret Silver» предлагается исключительно на этой модели. В качестве опции клиентам предлагаются корпуса зеркал или задний спойлер из углерода. 


Светодиодные фары Matrix LED предлагаются в Германии в стандартной комплектации. Они имеют динамические поворотники и 25 небольших светодиодов, которые могут отключаться или светиться серым цветом, чтобы предложить наилучшее освещение и при этом не слепить водителей встречных автомобилей.

Салон новой Audi S8 Plus имеет контрастную красную строчку на кожаных сидениях и отделке интерьера в сочетании с декоративными деталями из черного алюминия и черной рояльной отделкой.

Новый Audi S8 Plus будет доступен с ноября этого года с базовой ценой в Германии от 145 000 евро (около 157 000 долларов США).
РЕКОМЕНДУЕМ