Rolls-Royce потратил 2 года на сверхпродвинутую аудиосистему

05 августа 2015, 10:16
Автор: Михаил Клименко
Новая модель Roll-Royce Wraith обзавелась спецверсией с говорящим названием Inspired by Music – двухдверку оснастили самой мощной и продвинутой стереосистемой в истории компании. На разработку крутой опции фирма потратила два года.

Даже в обычном Wraith можно получить 18-канальную 1300-ваттную аудиосистему, разработанную специально для модели командой аудиоинженеров (британцы уверяют, что самых лучших), в тесном взаимодействии с Роллс-Ройсом. Но тут она доведена до совершенства и оформлена особым образом, как и весь интерьер.

«Музыкальный» Wraith получил 1300-ваттную аудиосистему, на разработку которой потребовалось два года. При ее настройке специалисты руководствовались особенностями интерьера модели и консультировались с главным звукооператором компании перед тем, как внести какие-либо изменения.

Комплекс включает 12-канальный усилитель, два сабвуфера, семь колонок для воспроизведения высоких частот и столько же – для средних. Кроме того, два динамика вмонтированы по краям потолка для усиления звукового эффекта. Все колонки получили особое покрытие из меди, которая используется «только в самых лучших стереосистемах
», - сообщается в пресс-релизе.

По периметру салона установлены специальные микрофоны, которая отслеживают посторонние шумы, а электроника автоматически добавляет нужный уровень звука и тональности в случае необходимости.
Wraith Inspired by Music покрыт эксклюзивной краской с поэтическим названием "Лирическая бронза". В салоне решетки динамиков, вставки на дверях и таблички с выгравированными надписями также решены в "бронзе".

Ну а под капот и к прочим железкам, как вы понимаете, никто не лазил – 6,6-литровый наддувной V12 по-прежнему выдает 624 силы и, в паре с 8-ступенчатым автоматом, разгоняет купе до первой сотни за 4,6 секунды.

Сколько стоит это чудо и будет ли серийное продолжение у такого Wraith – пока загадка. Но, кажется, стоящая была бы опция.
РЕКОМЕНДУЕМ